Благотворительная распродажа книг
Благотворительная распродажа книг

Мы рады сообщить, что Армен Гаспарян, писатель, режиссер, сценарист и продюсер, а также филантроп и меценат передает благотворительному фонду «Шаке» весь доход от продажи его пяти книг.

 

«Александропольская трилогия» представляет собой серию книг в жанре прозы, состоящую из трех отдельных книг, объединенных общей идеей – литературной реконструкции на основе реальных историй и подлинных фактов разрушенного города, который стал метафорой развала Советского Союза. (30.000 Драм)

1. Первая часть «Александропольской трилогии» – «Похороны моей Звездочки» – удостоена Гран-при – высшей награды в номинации «Проза» Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» (РФ, 2018).

2. «Телефон Бабо». Как дорого всегда прикосновение к чьей-то жизни. Особенно к жизни целой семьи, огромного рода, с его маленькими тайнами и большими откровениями, со смешным и печальным бытом, с оглушительными потерями и ежедневными незаметными подвигам. С настоящими людьми: в костюме британского кроя и простой ночной рубашке, в горе и радости, в жизни и смерти...

3. «Зеркало городского киномеханика» – заключительная часть «Александропольской трилогии». Незапертая дверь в удивительный город: упакованные современными окнами старые фасады, неосевшая пыль рухнувших домов и мираж несуществующих стен, скрепленные воедино раствором старых фильмов, реальных воспоминаний и документальности.

4. «Монастырский крест» — родовое имя большой семьи. История о том, каково было нести этот крест сквозь советскую действительность. О том, как он цеплялся за декорации эпохи, мешал идти, выпирал в стороны и привлекал внимание. Но не был брошен, разве что спрятан в конце концов — на память. (10.000 Драм)

5. Повесть «Последняя осень Кёнигсберга» — часть большой, до сих пор болезненной темы Великой Отечественной войны, притом с той ее стороны, которая долго и сознательно подрубалась, как растрепанный неровный край полотна: события построены вокруг взаимоотношений победителей и побежденных… происходят сразу после войны на бывшей немецкой земле, разбомбленной британскими и захваченной советскими войсками. (10.000 Драм)

Вы можете заказать книги на нашем сайте в разделе  «Пожертвовать сейчас!» или через Норайра Оганнисяна - импресарио А. Гаспаряна (тел. +374 94567587).

При оформлении заказа, пожалуйста, укажите:

- сумму

- название книги и количество

- контактные данные (ф.и.о., эл.почта, тел.)

- адрес для доставки (по Еревану бесплатно, в другие города за доп. плату).

Собранные средства пойдут на организацию летнего лагеря для детей Армении, страдаюших диабетом.

Мы благодарим каждого из вас за поддержку и помощь, поскольку каждый донат имеет огромную ценность и значение для ребенка с диабетом!